Жду Солдата

Объявление

Добро пожаловать на форум "Жду солдата"! Мы Вас ждали!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жду Солдата » Владимиркий лагерь в/ч 29760 » Полезная информация по в/ч 29760


Полезная информация по в/ч 29760

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Полезная информация по в/ч 29760 Владимирский лагерь

0

2

http://cs9665.vkontakte.ru/u85965519/132741239/y_3d4a971d.jpg

Адрес, телефоны командования и госпиталей

Адрес:

180002
г.Псков, ул. Генерала Маргелова, д.1/20,
в/ч 29760
рота, взвод
ФИО
Телефон:
Коммутатор 8(8112)66-23-40 (попросить соединить с ВИСТОМ 29760 или с дежурным, командиром роты(части) или с замполитом

Контакты командования:

89813522967  - Кроток Николай Владимирович зам.полит
- Командир части ( сменился) 
телефон изменился  - информация не актуальна - пом.командира бригады по работе с личным составом
89113555527  - Кадыров Сурхай Кадырович - нач. мед. роты
89113520244 - Леонид Александрович - зам.командира 2 батальона по личному составу
Адрес  госпиталя:
Псков
180007, Псковская область, Псков, ул. Максима Горького, д. 57
Телефоны госпиталя:
8 8112 465406
8 8112 569491 приемный покой
8 8112 569679 гл.врач
Госпиталь в г.Луга
Ленинградская область, г. Луга, ул. Госпитальная, дом 1.
Телефон
(81372) 3-14-47

0

3

http://fedoroff.net/_pu/0/61545154.jpg

Как добраться:

На общественном транспорте
Приезжаете в г. Санкт-Петербург, доезжаете до ст.метро "Балтийская" выходите на Балтийский вокзал, садитесь на электричку до Луги
расписание: http://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=6401
Приезжаете в Лугу.
На маршрутке №150 до "городка" 10 минут.
Можете вызвать такси
9219274709
9500104144
9213278696
9052257070
9215582225
9213182222
9112815555
9216563000 - сотка(иномарки)
9110217720
Такси будет стоить порядка 70-ти рублей, если возьмете прямо на вокзале у бомбил, то заплатите дороже.
Есть вариант приехать на личном авто через Новгород, но имейте ввиду, что дорога Новгород-Луга в середине пути порядка 40км. очень разбита, не гоните!
До Луги еще можно доехать через новгород. позд москва-новгород уходит из москвы около 23 часов. в новгород прибывает в 6-30. через час идет автобус на струги красные через Лугу.
Пересечение ул. Генерала Маргелова и Юбилейной улицы. Территория, окрашенная в серый цвет и помеченная крестиком - это и есть территория 76 ВДВ и нашей части. Ж/д вокзал находится на другом берегу реки Великой. От ж/д вокзала едем по ул. Юбилейная, выходим на остановке автобуса "Ул. Народная", на перекрёстке сворачиваем налево и до КПП. На автобусе - остановка "Ул. Генерала Маргелова".

0

4

Где остановиться (г-цы и частный сектор, отзывы)

Где остановиться

Лидия тел.8-9113500201 хорошая леди предоставит вам отличное жилье, за невысокую оплату за сутки. Жилье находиться в 10 минутах ходьбы до главного КПП части на ул.Маргелова. Условия очень хорошие (постирать,помыться,приготовить и т.д). По тел. она расскажит как туда добраться с вокзала..
Федотов Дмитрий 89532314534 квартиры разные-на Юбилейной
Михачева Наталья 8964678333 на ул.Юбилейная тоже близко к части
Гостиницы:
Гостевой дом (гостиница) «У Покровки» http://www.upokrovki.ru/fond.php
тел.+7 (8112) 29-11-91, +7 (8112) 29-11-89, и +7 (964) 676-00-00
email: pskov@upokrovki.ru (дороговато у них)
Гостиница "Кром" (самая маленькая цена 550 за место) http://hotelkrom.ru/menu1.htm
адрес: г. Псков, ул. Металлистов, д.5
Тел.: (8112) 73-90-07.
E-mail: pskov@hotelkrom.ru
Гостиница Вояж (минимум 2000 за 2-х местный номер) http://voyage-pskov.ru/
адрес: г. Псков, Крестовское шоссе, 41
тел./факс: +7-8112-66-54-72
тел. мобильный: +7-981-351-15-25
e-mail: voyage-pskov@yandex.ru
Телефон:
Тут сложнее. Часть только несколько месяцев как перебралась в Псков, данных по телефонам пока в справочниках нет. Есть телефон в/ч ВДВ, с которой мы делим территорию - +7(8112)22-19-77.
Так же я думаю, что можно связаться через коммутатор, как и с Владимирским Лагерем.
Звонить на коммутатор 8(8112)66-23-40, сказать- соединиться с ВИСТОМ 29760, соединят с телефоном части, попросить соединить с дежурным, или командиром части, или с замполитом, или сразу с нужной ротой.
Где остановиться
Помимо гостиниц, есть информация от мамы Химка:
И хочу поделиться информацией для тех кто туда собереться поехать, надеюсь пригодиться! Я даю номер тел.8-9113500201 Лидия,эта хорошая леди предаставит вам отличное жилье, за невысокую оплату за сутки. Жилье находиться в 10 минутах ходьбы до главного КПП части на ул.Маргелова.Условия очень хорошии (постирать,помыться,приготовить и т.д). По тел. она расскажит как туда добраться с вокзала. Поверьти мне это самый лучший и дешевый вариант.
Сообщение от Химка:
Вот еще два номера:"89532314534-Федотов Дмитрий-квартиры разные-на Юбилейной, тоже близко к части. 8964678333-Михачева Наталья" это мне писали в личку. По ним я не звонила,не знаю!Единственное,что могу сказать,что ул.Юбилейная тоже близко к части.

Приведу несколько практических советов тем, кто планирует в ней останавливаться.
1. В гостинице 4 этажа, номерной фонд примерно 80 комнат. Но только 20 из них (со слов администратора) отведены под гостиницу, остальные относятся к общежитию и там постоянно проживают люди, которые по каким-то причинам не могут жить в поселке (в основном длительные командированные, иногда их семьи). Во время присяги номеров катастрофически не хватает. На помощь приходят частники, которые сдают комнату в своей квартире.
2. Также можно воспользоваться гостиницей в Стругах красных: ул.Советская, д.24, 8-811-3252444. Но учтите, что солдата в нее не отпустят, и она нужна получается только для того, чтобы переночевать вам самим.
3. Стоимость в гостинице Лагеря по состоянию на конец 2011 года - 550руб за человека в сутки. Расчетный час 12.00. Стоимость комнаты у частника зависит от погоды на Марсе и нехватки мест в гостинице.
4. С приготовлением еды в гостинице проблема: в наличии только чайник (и то если повезет). Если едете на машине, то по своему опыту рекомендую взять плитку (газовую или электрическую), посуду (у меня туристический алюминиевый набор, в котором все компактно укладывается), эл.чайник (хватит и на 0,8л), ложки, ножи. Продукты можно купить в местных магазинах, чтобы не везти.

Практически всегда по приезду требуется постирать форму бойцу, потому как белугу им худо-бедно меняют после бани, а штаны и гимнастерку они должны стирать сами. Но на службе им не до этого. Поэтому в поездке две проблемы: где постирать и где высушить. Порошок и мыло есть в магазе. В гостинице в Лагере постирать абсолютно спокойно можно в поддоне в душе (см.фото). В предыдущих в/ч, куда я ездил, приходилось просить ведро у администратора, и часто это ведро оказывалось для мытья полов, и приходилось сначала мыть ведро, а потом уже в нем стирать форму.
Высушить форму можно на батарее (зимой, когда топят). Очень помогает взятый с собой небольшой тепловентилятор (виден на фото). Зимой он ускоряет сушку на батарее, а летом если времени в обрез, без него просто не обойтись. Форма сохнет оч.быстро, с нагревателем достаточно 1,5-2 часов.
Да и если в комнате холодно, то тепловентилятор вас спасет.

Я был поражен насколько в гостинице все чисто и прибрано. Видно что недавно был сделан ремонт, сантехника вся хорошая. Мебель приличная. Это третья армейская гостиница, в которой я побывал, приезжая к сыну в разные части, и могу сказать что она лучшая из всех. Везде порядок и чистота. При вселении выдают белье и махровое полотенце. Мыло и туалетная бумага были в номере, как я понял за этим следят. Тапочек не выдают: я ходил босиком, как привык, к ногам ничего не прилипало вроде)).

Карыч

0

5

Магазины, военторг, мобильная связь

Что сказать про магазины - магазины есть )). В основном это небольшие помещения (иногда даже на втором этаже, как в ГДО), в котором и продукты, и хозтовары, и алкоголь. Этакий симбиоз советских универсам+универмаг (чем отличались эти два названия хоть убейте не знаю, вроде в одном были только продуты, а в другом только непродукты, но на практике могло быть как угодно; но это офф). Есть отдельно стоящие на улице ларьки, в которых в основном продаются продукты. В будни магазины работают обычно с 9 до 23, в выходные с 11 до 21, выходной - понедельник. Это усредненно, у каждого конкретного магазина график может немного отличаться.
Отдельно хочу выделить самый крупный в Лагере магазин: это т.н. торговый дом (или торговый центр, как его еще называют). Он находится на центральной площади поселка, в том же здании, что и столовая, куда ходят есть солдаты. Особенность данного магазина в том, что весь огромный ряд полок с товарами обслуживает только один продавец. Из-за этого там всегда очередь. И это единственное место, куда солдаты могут забежать после обеда или ужина ч-н купить там, пока длятся 2 минуты перекура.
Поэтому, друзья, если за вами стоит солдат в очереди, пропустите его вперед. Он успеет купить свой сникерс, и его служба будет хоть немного, но приятней.
На втором месте по необходимости для солдата находится армейский магазин (на первом месте это продукты). Такой магазин в Лагере есть, он находится как раз в торговом центре. Тут можно купить все необходимые вещи для бойца: носки, шнурки, одежду верхнюю и нижнюю, щетки, гуталин, погоны, петлицы, звездочки и прочую армейская хрень. Причем всё уставное, как положено.
Все классно, но есть одно НО: т.к. такой магаз один, то цены там ой-ой-ой. Вобщем там дороже, нежели в других армейских магазах (сравнивал с Дзержинским и Москвой). Если приспичит, то никуда не денешься. Но если есть возможность, узнайте заранее у своего бойца, что ему нужно из вещей, и захватите с собой.
Для сравнения: носки обычные 100р, носки теплые 300р, перчатки рабочие хб (с пупырышками) 35р, перчатки теплые тканевые 200р.

Мобильная связь. Без нее бойцу никуда. Письма - это уже романтика, в суровой реальности для общения с солдатом нужен мобильник.
Местные симки любого из трех ОПСОСов купить можно в ларьке прям около солдатской столовой. Тут никаких сюрпризов: покупаешь за 150р, на счету 100р.
В торговом центре есть отдел МТС. Там продаются только их тарифы.
Но вот аппарат лучше приезти с собой: цены на телефоны в обоих сотовых точках в два раза выше, чем за периметром Лагеря. Если в связном или евросети самый простой аппарат для звонить+SMS стоит около 800р, то тут телефоны начинаются от 1600р. А средненький телефон, который я привез бойцу и покупал за 2200, здесь стоит 5400.
Но для полноты картины должен сказать, что в отделе МТС, который в торговом центре, есть залоченные под МТС брендовые телефоны практически по госценам: от 799р.
Пополнить счет ("положить денег на телефон") можно в том же сотовом ларьке (с процентами) или через банкомат СБЕРа (без процентов). Через банкомат деньги доходят сразу.

Карыч 2011г.

0

6

Отзывы о части

Лично я в шоке от беспредела, который творится в части 29760. За всю часть говорить не буду, но конкретно во взводе обеспечения, который находится в Луге - шок! Все перечислять не буду. А вот как обворовывают солдат - напишу. Перед увольнением в запас у солдата с карты пропадают все деньги. Почти 4000 рублей. После получения выписки выясняется, что с его карты оплачен товар в китайском интернет-магазине алиэкспресс. После общения с китайскими товарищами удается узнать, что товар заказан и отправлен в город Омск. Понятно, что солдат, у которого никого нет в Омске, не будет заказывать платья для замужней девушке из Омска. Но вот так как-то получилось...
Вопрос - как так девушка из Омска узнает номер карты солдата срочника из Санкт-Петербурга. Заказывает товар, оплачивает его картой и совершенно спокойно реагирует, когда с ней пытаешься связаться?
А получается, что кто-то здесь, в Луге имел возможность сообщить ей номер карты и CVC2-код карты. Значит это система. И уверен, это не первый случай. И если не остановить это - не последний.
Кто сталкивался с такой проблемой - пишите. Давайте объединяться.
Найти меня можно в сети ВКонтакт по адресу
http://vk.com/id324665078
Юрий Кудеяр

Не может быть что кого то не покормили,и офицеры нормальные,сам служу все устраивает,а вот те кто пишут что контрактники которые бегут почти все алкоголики хронические,и служить то не хотят в общем,как такие могут кого то защитить.
Блогер из интернета

Телефоны дают только на выходные, так что ждите звонков еще и завтра
Киля из Москвы

Остановиться можно в гостинице, мест много, разместят всех и берут не дорого 525р. и 457р.
Депутат из интернета

0


Вы здесь » Жду Солдата » Владимиркий лагерь в/ч 29760 » Полезная информация по в/ч 29760